суббота, 6 ноября 2010 г.

Экскурсия из Шарм Эль Шейха в Каир

    Одной из экскурсий, которые предлагаются туристическими фирмами для поездок из Египта является экскурсия в Каир. В стандартную программу экскурсии входят посещение пирамиды Хеопса, прогулка по реке Нил, а так же посещение музея папируса и фабрики по производству масел, ароматов.
    При посещении пирамиды экскурсовод рассказывает кратко об истории пирамид. После этого будет предложен бесплатный осмотр маленькой пирамиды и платный вход внутрь пирамиды Хеопса. Можно сфотографироваться на фоне пирамиды, сфинкса.

можно сфотографироваться с охраной, вооруженной АК. Причем они сами подзывают, а потом потихонечку трогают за ладонь и просят денежек, показывая пальцами международный жест "мани-мани".

    Рядом с пирамидами много торговцев сувенирами. Продают пирамидки, кошек, платки, папирусы, наборы монет и.т.д. Кошки продаются пластиковые и деревянные, разных размеров.Покупать у первого встречного не советую, так как для начала лучше "посмотреть всех". Это связано с тем, что первоначальные цены на сувениры высоки, и можно выторговать изделие в три раза дешевле. Если Вы хотите приобрести сувенир для друзей,  выгоднее купить все у одного торговца, так как можно потребовать существенную скидку. После окончания экскурсии, уже у автобусов стоят торговцы, предлагающие товар по самой низкой цене. Вы можете встретить там вещь, которую вы уже купили дороже в два раза.
  


Экскурсия из Шарм Эль Шейха в Иерусалим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий